РЕЙТИНГ ПОЛИТКОРРЕКТНЫХ ВЫХОДОК.

Post Reply
camelot
Site Admin
Posts: 99
Joined: Thu 17 Jul, 2008 18:41
Contact:

РЕЙТИНГ ПОЛИТКОРРЕКТНЫХ ВЫХОДОК.

Post by camelot »

РЕЙТИНГ ПОЛИТКОРРЕКТНЫХ ВЫХОДОК.

Напоследок, порадую всех гомофобов, антисемитов, расистов, религиозных фанатиков и гендерных шовинистов. Надо же и этим людям чем-то заняться.

На десятом месте фильм Трансформеры, продолживший славную традицию освещения гениальных людей. За последние годы, если в фильме есть гениальный программист, способный за считанные секунды взломать любую защиту, будь там Пентагон, ЦРУ или Белого Дома – то он обязательно должен быть афроамериканцем. В реальной жизни данного явления - негр-программист, практически не встречается. В политкорректном же искусстве Голливуда, это один из самых любимых персонажей.

На девятом месте администрация аэропорта города Сиэтл в штате Вашингтон. Руководство решило, что рождественские елки оскорбляют чувства и достоинство людей исповедующих другие религии, а так же атеистов, и убрали все елки и украшения из здания аэропорта. Протест по поводу этой идиотически-политкорректной затеи поднял раввин одной из местных синагог. Он привлек внимание общественности к этому вопросу и елки вернули.

На восьмом месте мэрия небольшого городка Элон в штате Северная Каролина. Городской голова и приближенные порешили, что здание мэрии покрашено не совсем в политкорректный цвет – белый. И перекрасили в черный. Комичность ситуации заключается еще и в том, что здание похоронной конторы, находящейся напротив мэрии за неделю до этого было перекрашено во время ремонта из черного цвета в белый.

На седьмом месте полиция города Белграда – столицы Сербии. 28 ноября 2007 года в Сербии на футбольном матче между ФК Рад (Белград) против команды Нови Пазара (Нови Пазар - город в Рашкой области, город в составе Сербии) произошёл знаменательный случай. Полиция запретила использовать на стадионе сербский флаг по причине того, что он провоцирует мусульман, может быть оскорблением для гостей из Нови Пазара, и вообще сербскому триколору не место на этой встрече, т.к. играет не сборная Сербии.
В государстве Сербия, в ее столице Белграде, официальный правительственный орган запретил появление сербского триколора на территории Сербского государства.

На шестом месте руководство команды San Francisco 49ers по американскому футболу из Сан-Франциско, уволившая игрока Геррисона Хёрста. Во время одного из радио интервью, на вопрос ведущего как Хёрст относится, если бы в команде были гомосексуалы, Хёрст ответил что ему было бы не приятно, если бы в душевой на него кто-то смотрел как на сексуальный объект. Поднялся дикий скандал. Хёрста отстранили от игр и тренировок сначала на два месяца, потом под давлением общественности до конца сезона, а потом и вообще прервали с ним контракт и отчислили из команды.

На пятом месте компания Диснея, решившая переделать мультфильм 1937 года Белоснежка и семь гномов в соответствии с «демографическими реалиями». При помощи современных компьютерных технологий гномов решили «переделать». Появилась парочка афроамериканцев гномов, один гном-китаец, и один гном-латиноамериканец.

На четвертом месте руководство Церкви Святого Бонифатия в английском городе Бирмингем, решившая переделать шедевр Леонардо да Винчи Тайная Вечеря. Так же, как и в случае с Белоснежной, священники решили, что фреска не отражает «демографические реалий современной Англии» – апостолов перекрасили. И даже на апостола Матвея надели чалму.

На третьем месте Международный Астрономический Союз. Космические чинуши решили что название «чёрная дыра» является обидным, оскорбительным и дискриминационным по отношение к афроамериканцам и афроевропейцам. Отныне чёрные дыры следует именовать политкорректно правильно – «зонами сверх повышенной гравитации».

На втором месте дружный коллектив Университета Оклахома, в одноименном штате США, уволивший тренера по футболу Марка Бэтмена. Находясь в должность тренера женской команды по футболу, Марк Бэтман проявил невиданный акт сексизма. На одной из тренировок, во время спарринг игры, при исполнении штрафного удара, Бэтман находясь в стенке закрыл руками детородное место, как и делают футболисты-мужчины. Его же питомицы скрестили руки на груди, как делают футболистки при исполнении штрафного удара. Вызывающий акт тренера был замечен, разразился страшный скандал. Ни какие оправдания тренера, что удар мячом в грудь для него не столько болезненный, как удар в пах, не помогли. Администрация Университета Оклахома уволила Марка Бэтмена за проявление сексизма.

Ну и наконец победителем объявляется Терминатор, он же по совместительству губернатор штата Калифорния – Арнольд Шварценеггер. «Железный Арни» подписал 12 Октября этого года закон SB 777. Согласно новому закону в школах Калифорнии запрещено употреблять такие ужасно неполиткорректные слова как «мама» и «папа», а так же «муж» и «жена». Эти слова указывают на половую принадлежность и являются оскорбительными по отношение к геям и трансвеститам. Вместо них надлежит употреблять нейтральные слова «родители» и «супруги». Так же по новому закону мальчики могут пользоваться женскими туалетами и раздевалками, а девочки мужскими.
Post Reply